"Шестая международная конференция по когнитивной науке"

15/12/2013 09:00
15/12/2013 18:00

Уважаемые коллеги! Если вы еще не подали тезисы на Шестую международную конференцию по когнитивной науке (Калининград, 23-27 июня 2014), вам может быть интересно узнать, что:

по многочисленным просьбам организаторы конференции приняли решение о продлении сроков подачи тезисов на Шестую международную конференцию по когнитивной науке. Тезисы будут приниматься на сайте конференции (www.conf.cogsci.ru) до 15 декабря 2013 г. (включительно).
Кроме того, опять же по многочисленным просьбам, организаторы приняли решение о том, что один автор может участвовать в трех предлагаемых тезисах. Точную формулировку требований см. на странице http://conf.cogsci.ru/catalog.aspx?CatalogId=4130
Конференция организуется Межрегиональной ассоциацией когнитивных исследований (МАКИ), Межрегиональным общественным фондом "Центр развития межличностных коммуникаций", Балтийским федеральным университетом им. Канта.
Данная конференция является продолжением серии конференций по когнитивной науке, состоявшихся в Казани (2004), Санкт-Петербурге (2006), Москве (2008), Томске (2010), Калининграде (2012). Информация о прошедших конференциях доступна на сайте конференции.
Цель конференции - организация форума для представителей наук, исследующих познание и его эволюцию, интеллект, мышление, восприятие, сознание, представление и приобретение знаний, язык как средство познания и коммуникации, мозговые механизмы познания и сложных форм поведения. К участию в конференции приглашаются психологи, лингвисты, нейрофизиологи, специалисты по педагогике, искусственному интеллекту, нейроинформатике, когнитивной эргономике и компьютерным наукам, философы, антропологи и другие специалисты, работающие в области когнитивной науки.
Рабочие языки конференции: русский и английский (для лекций и секционных докладов конференции будет организован синхронный перевод).
Доклады будут в двух форматах: устные и стендовые (постеры). Принятые тезисы будут опубликованы к началу конференции.
В программе конференции будут представлены доклады и обзорные лекции ведущих специалистов по междисциплинарным когнитивным исследованиям. Лекции прочтут такие известные специалисты в области когнитивных исследований, как Сюзан Голдин-Медоу (Университет Чикаго, США), Арто Мустайоки (Университет Хельсинки, Финляндия), Шинобу Китаяма (Университет Мичигана, США), Родриго Кирога (Университет Лестера, Великобритания),Ядин Дудай (Институт им. Вейцмана, Израиль).
Об условиях участия в конференции, правилах оформления тезисов, междисциплинарной школе по когнитивной науке, льготах для членов МАКИ, грантах для молодых учёных и другую информацию можно найти на сайте конференции www.conf.cogsci.ru.
E-mail конференции: cogsci2014@gmail.com.
Председатель Программного комитета конференции А.А.Кибрик (Институт языкознания РАН и МГУ им. М.В.Ломоносова).
Председатель Оргкомитета конференции Ю.И.Александров (Институт психологии РАН).
Зам.пред. Оргкомитета конференции А.К.Крылов (Институт психологии РАН).