Семинар "МУЛЬТИМОДАЛЬНАЯ КОММУНИКАЦИЯ: ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ЭМПИРИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ"

15/11/2013 10:30
15/11/2013 19:00

Уважаемые коллеги! 15 ноября 2013 г. Институт языкознания РАН и Центр когнитивных исследований филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова проводят семинар «МУЛЬТИМОДАЛЬНАЯ КОММУНИКАЦИЯ: ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ЭМПИРИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ».
Мультимодальная лингвистика — направление исследований, признающее, что, помимо традиционного вербального канала для речевой коммуникации важны и дополнительные каналы, в том числе визуальный и просодический. В рамках семинара будут обсуждены различные составляющие визуального коммуникативного канала – жестикуляция, направление взора, мимика и другие компоненты «языка тела», а также невербальные просодические явления.

В числе  докладчиков: Е.А. Гришина, А.А. Кибрик, А.А. Котов, Г.Е. Крейдлин, Ю.В. Николаева, Е.К. Павлова, В.И. Подлесская, И.В. Утехин, О.В. Федорова, Т.В. Черниговская.

Семинар пройдёт в Институте языкознания РАН с 10:30 до 19:00, вход свободный.

Схема проезда здесь: http://iling-ran.ru/beta/about